Архив за месяц: Февраль 2015

Праздник вместе с папой

23 февраля  — это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.В детском саду прошли совместные развлечения для ребят и пап, посвященные Дню Защитника Отечества. Сильные и смелые папы играли, соревновались вместе со своими детьми: запускали бумажные самолетики, собирали дочку в детский сад, справлялись с домашними делами.

Зиму провожаем, весну встречаем!

Масленица на Руси самый веселый праздник. Он длился целую неделю и сопровождался играми, песнями, плясками, разными забавами. Шумно и весело прошла Масленица и в нашем детском саду. Сначала в гости пожаловала Зима-волшебница. Песнями и зимними играми повеселили ее, потешили. Наступило время Весны-красны. Вместе с Весной пожаловала и Широкая Масленица. Принесла с собой веселье, масленичные заклички, хороводы.… Читать далее »