Год семьи — 2024

СЕМЬЯ — ЭТО ОСНОВА ОБЩЕСТВА, ФУНДАМЕНТ НАШЕГО БУДУЩЕГО

Указ о проведении в стране Года семьи в 2024 году.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА ОТ 09.11.2022 №809 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОСНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ ПО СОХРАНЕНИЮ И УКРЕПЛЕНИЮ ТРАДИЦИОННЫХ РОССИЙСКИХ ДУХОВНО -НРАВСТВЕННЫХ ЦЕННОСТЕЙ”

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ “О мерах социальной поддержки многодетных семей”

Государственная политика в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей

План основных мероприятий по проведению в РФ Года семьи

Приказ №19 от 17.01.2024 года «Об утверждении плана основных мероприятий, посвященных Году семьи»

План основных мероприятий МБДОУ дс 47, посвященных Году семьи

СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ И ЦЕННОСТИ ВОСПИТАННИКОВ ДОУ

Семья Побегуц

Наша семья Побегуц состоит из 5 человек, папа Олег, мама Соня, Захар, Аделина и Яков. Мы очень любим проводить время вместе, бывать в новых интересных местах, путешествовать, ходить в театры, кино, боулинг, заниматься спортом.
В нашей семье есть много традиции, но самые любимые это каждый год путешествовать в новые места и отмечать все праздники в кругу нашей большой и дружной семьи с бабушкой, дедушкой, тетями и двоюродными братьями и сестрами) .

Семья Яны Ивлевой

Папа Ярослав, мама Анна, из первых букв имен Я+А получилось имя ЯНА. Нашей маленькой семье в этом году будет 5 лет. Родители у Яны творческие, они познакомились за кулисами на одном из концертов и долгое время пели вместе университетской группе «31-й Регион». Яна с удовольствием ходит вместе с мамой на репетиции и командует, когда что-то не нравится. Папа много работает, поэтому в выходные дни мы всегда стараемся проводить вместе: гулять и путешествовать.
Самая большая ценность для нас — это наша большая и дружная семья, это наша поддержка и опора во всем. И одна из наших традиций — собираться всей семьёй на праздники, мы приезжаем в гости к прабабушке и прадедушке, а бабушка Оксана обязательно готовит свой вкусный торт. Летом мы все вместе любим ездить на дачу, где Яна помогает собирать урожай. А когда у мамы с папой отпуск, мы ездим в большое путешествие на море.

Знакомьтесь большая и дружная семья ВАКУЛЕНКО❤️

В жизни каждого человека главная ценность-это семья. Родные люди, которые рядом и в счастье, и в трудную минуту. Люди, которые всегда поймут, поддержат, наполнят сердце теплом и любовью. В нашей дружной семье четыре человека: мама, папа, сыночек и дочка.

И конечно у наших детей, как и у многих, море увлечений и талантов. А мы с папой рады поддерживать их во всех стремлениях и начинаниях, стараемся быть достойным примером для них и дать им счастливое детство.

Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты.
Рожденье детей, первый шаг, первый лепет, Мечты о хорошем, волненье и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно! Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хотим, чтоб про вас говорили друзья:
Какая хорошая эта семья!

Семья Тюфановых

В нашей семье Тюфановых свои уютные и добрые традиции, которые мы поддерживаем и храним с любовью. Мама Виктория, папа Никита и маленький 3-х летний сын Гордей неразлучны и всегда находим время для совместных мероприятий.

Каждый вечер перед сном мы вместе с мужем читаем сыну книжку. Усаживаемся по удобнее, включаем торшер и погружаемся в мир волшебных историй. Гордей с интересом слушает каждое слово и не может дождаться следующего вечера, чтобы услышать продолжение рассказа или новую историю.

Еще одной важной традицией для нашей семьи — это встреча Нового Года с родными. Каждый год мы собираемся большой компанией у бабушки и дедушки, чтобы вместе отметить этот праздник. Стол накрываем вместе , каждый дополняет его своим блюдом, на елке сверкают огоньки, а в воздухе царит тепло и уют, и ровно в 00:00 как только пробьют куранты мы выходим на улицу и смотрим салют, который приготовил для нас дедушка. В это время приходит Дед Мороз и оставляет подарки под елочкой.

И конечно же, мы любим проводить время на свежем воздухе. Один из любимых мест для прогулок — парк в городе Строитель. Там мы гуляем по аллеям, кормим уток, делаем фото и просто наслаждаемся общением друг с другом.

Все эти маленькие традиции делают нашу семью Тюфановых счастливой и сплоченной. Мы понимаем, что важно сохранять и ухаживать за этими обычаями, потому что именно они делают нашу жизнь насыщенной и радостной.