Играем и конструируем

Автор: | 08.04.2021

Конструкторы Лего стимулируют практическое и интеллектуальное развитие детей, не ограничивая свободу экспериментирования. Этот вид конструктора дает возможность не только собрать игрушку, но и играть с ней. Используя детали не одного набора, а двух и более можно собрать неограниченное количество вариантов игрушек, задающих сюжет игры.
Благодаря занятиям по Лего – конструированию дети в детском саду развивают воображение и навыки общения, они живут в мире фантазий, развивают способность к интерпретации и самовыражению.
Перед педагогами стоит важнейшая задача – создать условия для вовлечения детей в увлекательный вид деятельности, позволяющий раскрыть потенциал способности своих воспитанников. Дети старшей группы с большим удовольствием занимаются на занятии по конструированию. Они проявляют интерес к конструированию моделей, соблюдают правила безопасного поведения при работе с конструктором и видят результат своей работы. Вот такие модели получаются у наших детей.

Подготовили воспитатели: Рудакова А.В., Иванова И.М.