«Всемирный день здоровья»

Автор: | 07.04.2021

В настоящее время проблема здоровья и его сохранения является одной из самых актуальных.
Невозможно представить жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников, интересных игр. Организация Дня здоровья является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых-растить воспитанников здоровыми, сильными и жизнерадостными.
Неделя здоровья в нашем детском саду – одно из самых зрелищных массовых мероприятий. На празднике здоровья воспитанники первой младшей группы № 2 делали зарядку и прошли беседы на тему полезной пищи и здорового образа жизни, чтение стихотворений о здоровье.
Вот таким, немного шумным, очень весёлым и активным получился наш день. Мы уверены, что такие мероприятия приобщают к здоровому образу жизни всех участников образовательного процесса.

Подготовила: Черкашина О.В., Слинько К.Ю.