Международный день Земли

Автор: | 22.04.2021

Здесь знает каждый, ты и я!
Природу обижать нельзя!
Так скажем дружно: Раз, два, три,
Откроем праздник – День Земли!

Ежегодно 22 апреля отмечается Международный день Земли — праздник, ознаменовавший начало современного экологического движения. Цель этого праздника — обратить внимание на проблемы окружающей среды. Слоган Дня Земли 2021 — «Возродим нашу Землю!»
В подготовительной группе 11 прошли тематические мероприятия, целью которых, было воспитание у детей гуманного, бережного отношения к миру природы, формирование первоначальных умений и навыков экологически грамотного и безопасного для природы и для самого ребенка поведения.
Праздник Земли– напоминание о том, что Земля наш общий дом, который надо беречь и содержать в порядке. Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Подготовили: Федченко В. В., Панфилова Т. Ф.