День РОССИИ

Автор: | 11.06.2021

Мы живем в стране могучей,
Самой дружной, самой лучшей.
Страну, в которой мы живем,
С любовью Родиной зовем!
11 Июня в нашем детском саду прошел замечательный и очень важный праздник «Россия, мы дети твои»! Ребята второй младшей группы №4 приняли участие в викторине, ответили на сложные вопросы, закрепили знание символов государства – прослушали гимн России, рассказали про герб и флаг, исполнили русские хороводы и спели песни про Родину.
Все ребята знают о своей Родине – России и любят её. Наша страна великая и могучая держава, и каждый человек по праву гордится ею. Есть такая пословица – «Русский человек без Родины не живет».
Закончился праздник замечательной аппликацией (флаг, березки, ромашки –что символизирует нашу родину). Мы верим, что наши дети будут настоящими патриотами своей любимой страны – России!

Подготовили воспитатели 4гр Мурзова М.С., Костюкова Л.В