Белгородчина стала чище на 2 000 000 бутылок

Автор: | 04.08.2021

Вот уже больше 3 лет в городе Белгороде сокращается количество используемого пластика путем его повторного использования.
04 августа вместе с центром экологической безопасности Белгородской области, председателем благотворительного фонда «Святое Белогорье против детского рака» Евгенией Кондратюк, активными родителями МБДОУ д/с № 47, мы заложили в центральный пандомат Белгорода полумиллионную пластиковую бутылку.
Всего же, общими усилиями, удалось переработать почти 1 500 000 пластиковых бутылок и около 500 000 бутылок были повторно использованы.
Семьи воспитанников МБДОУ д/с № 47 получили наборы ЭКО моющих средств, детям были вручены памятные книги, а воспитатели были награждены дипломами за активный вклад в развитие просветительской деятельности по популяризации программы раздельного сбора мусора среди детей дошкольного возраста г. Белгорода и их родителей.
Мы очень гордимся тем, что жители Белгорода активно участвуют в этой прекрасной, на наш взгляд, инициативе. И семьи наших воспитанников активно прививают знания об экологической грамотности своим детям.
Берегите окружающую среду и помните: упаковка не главное — главное внутри.

Подготовила: воспитатель подготовительной группы № 12 Калачикова А.А.