Пусть огонь в сердцах пылает, а пожаров не бывает!

Автор: | 19.08.2021

Ознакомление детей дошкольного возраста с правилами пожарной безопасности — важный момент в социализации детей. В дошкольном детстве дети открыта и восприимчивы к любой новой интересной информации. Именно в этот момент надо начинать формировать у детей навыки безопасного поведения в быту и основы бережного отношения к своему здоровью.
Сегодня в нашем детском саду в группах компенсирующей направленности №5 и №6 состоялось тематическое развлечение «Отряд юных пожарных на тренировочных учениях». Ребята с большим интересом и увлечением приняли участие в весёлых эстафетах. Они спасали «кукол» из условно горящего дома, переносили кукол в натяжном спасательном полотне, выводили малышей из «задымлённого» помещения. Детям понравилось быть в роли пожарного. Они с азартом участвовали в тренировочных учениях, умело перевоплощаясь в заданные образы. В ходе праздника, дошколята получили эмоционально положительный заряд и ценные знания.

Подготовили: воспитатели Чернова О.В., Леонидова Н.В., учитель-логопед Зюбанова И.Н., педагог- психолог Коцеруба Л.В.