Акция ко Дню пожилого человека «Из детских рук – частичку теплоты»

Автор: | 01.10.2021

Радостной работой ветер озабочен.
Кружит листопадом осени в усладу,
Седину ласкает старикам в награду.
В этот день октябрьский по веленью века
Чествует природа пожилого человека!

По доброй традиции, в начале октября ,в группах компенсирующей направленности № 5, №6 отмечается Международный день пожилых людей. День пожилого человека — это день бесконечно дорогих нам людей — бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости , качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек. К этому празднику дети готовились заранее: делали поздравительные открытки, учили стихи про бабушек и дедушек. Воспитатели с детьми провели беседы «Дружная семья», «Бабушкины руки», посмотрели презентацию творческих работ « Бабушка рядышком с дедушкой».
В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения, дети с удовольствием своими руками смастерили открытки в виде разноцветного кленового листочка ,с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удачи. Подготовив открытки, дети вышли на улицы города и вручали их всем проходящим людям пожилого возраста, поздравляя с праздником. Каково же было удивление и радость прохожих, когда к ним подходили дошколята и желали им долгих лет жизни. Дети видели и улыбки, и слёзы радости на глазах пожилых людей, которые подтвердили идею детского желания — доставить людям радость.
Пожилые люди, дорогие,
С праздником вас ,дорогие!
Сил, здоровья, долгих лет,
Вас мудрее просто нет!
В жизни вы- наша опора,
С этим согласятся все без спора.
Вы- пример для молодых,
С днём людей всех пожилых!

Подготовили воспитатели групп №5,№6: Шатова М.С, Леонидова Н.В., Чернова Л.А., Ермоленко Л.А.