Всероссийский день гимнастики

Автор: | 30.10.2021

В последнюю субботу октября ежегодно отмечается Всероссийский день гимнастики.
Гимнастика – один из самых красивых и зрелищных видов спорта, одна из древнейших дисциплин, которая стала основой многих современных видов спорта. С ней знакомы практически все жители нашей планеты – она является признанным универсальным средством для обретения силы, гибкости и координации движений.
29 октября дети подготовительных к школе групп смогли окунуться в мир красоты, силы, грации. В этот день с детьми провели беседу о пользе спорта, показали презентацию о разных видах гимнастики, рассказали о нашей знаменитой землячке, гимнастки, двукратной олимпийской чемпионке в упражнениях на брусьях, девятикратной чемпионки мира и тринадцатикратной чемпионки Европы, Заслуженном мастере спорта России — Светланы Хоркиной. Побывав в роли гимнастов, дети выполнили элементы спортивной и художественной гимнастики.
Подобные мероприятия содействуют популяризации и пропаганде здорового образа жизни детей с малых лет, привлекают их к занятиям физической культуры и спорту.

Подготовила инструктор по физической культуре Зверева М.Л.