«28 октября — День мультфильмов»

Автор: | 28.10.2021

Мультяшные герои, мультяшная страна!
Сколько радости, веселья дарит нам всегда она!
Весёлый и потешный в мультиках народ,
Там много приключений всегда нас ждёт!

Трудно себе представить ребёнка, который не любит мультфильмы. Для маленьких зрителей анимация – это целый мир, который несёт добро и позитивные эмоции.
28 октября отмечается Международный день анимации. Персонажи любимых мультфильмов – друзья ребёнка, они обрели популярность и народную любовь не только в России, но и во всём мире. Винни-Пух и Пятачок, Малыш и Карлсон, Волк и Заяц из «Ну, погоди!», Чебурашка и крокодил Гена, Львенок и Черепаха, Бременские музыканты — список героев, любимых миллионами детей, можно продолжать долго.
Создавая мультфильм, мультипликаторы пытались вложить в каждый из них тайный смысл, старались привить подрастающему поколению лучшие человеческие качества, такие как благородство, честность, смелость, справедливость.
Мультфильмы являются поучительными, в них есть добро и зло, но в конце побеждает лишь добро, а зло высмеивают и оставляют его в одиночестве или помогают ему исправиться и стать добрее. Мультфильмы о дружбе, учат маленьких зрителей дорожить друзьями, не обижать их, уметь делиться и вместе делать любое дело, учат взаимодействовать детей с внешним миром.
В средней группе № 7 этому событию был посвящён познавательно-развлекательный день. На протяжении всего дня воспитанники путешествовали по Мультимиру. Ребята узнали об истории анимации и о том, как снимаются мультфильмы, узнали, что мультфильмы бывают рисованные и пластилиновые, песочные и компьютерные, кукольные и силуэтные. С удовольствием играли в подвижных игры «Бабка Ёжка», «Муха-Цокотуха», «Ну, Погоди!», в играх-пантомимах, где изображали мультипликационных героев. Отгадывали загадки, собирали пазлы, играли в дидактические игры, проводили командную викторину «Мульт угадай-ка». Рассказывали о своих любимых героях и рисовали их.
Итогом дня стали видео викторины «Знатоки мультфильмов». Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение на целый день!

Подготовили воспитатели: Касымова Т.Н.

Крыгина Ю.М.