Гость группы «У нас в гостях врач»

Автор: | 26.10.2021

Не все дети спокойно переносят посещение поликлиники, особенно визит к врачу.
Как можно помочь ребёнку не пугаться того, что связано с больницей? Один из способов – организовать детям встречу с представителем этой профессии в привычной для детей обстановке. С белым халатом, с медицинскими приборами, всё как на приеме у врача… А если это человек еще и мама твоего друга, тогда совсем не страшно, а очень даже интересно.
В средней группе № 7 состоялась встреча с мамой нашей воспитанницы- Амин Татьяной Александровной. Она работает врачом- неонатологом.
Татьяна Александровна рассказала детям о своей профессии, показала детям познавательную презентацию о медицинских инструментах и рассказала для чего они нужны.
Дети узнали, какие продукты полезны для здоровья, а какие наносят вред. Доктор побеседовала с детьми на тему профилактики заболеваний, рассказала, что нужно делать, чтобы не заболеть и почему так важно мыть руки.
Большое спасибо Татьяне Александровне за интересную, познавательную и полезную для нашего здоровья встречу с профессией врача, а также за активное участие в образовательной деятельности детей и жизни детского сада!

Подготовили воспитатели: Крыгина Юлия Мирославовна
Касымова Татьяна Николаевна