«Волшебный мир театра»

Автор: | 19.11.2021

Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали
и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее
идет развитие духовного мира детей…”
Б. М. Теплов

Дошкольный возраст — это самый лучший возраст для начала театральных занятий! Организованный мною в нашем детском саду театральный кружок «Гости из сказки» даёт детям множество преимуществ: учит ребёнка видеть прекрасное в жизни и в людях, зародит стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе. Итак, что же дают театральные занятия?Они способствуют развитию детской фантазии, воображения, всех видов памяти и видов детского творчества (художественно-речевого, музыкально-игрового, танцевального, сценического).
Участвуя в процессе театрализованной деятельности, ребята учатся коллективно работать над замыслом будущего спектакля, создавать художественные образы, обмениваться информацией, планировать различные виды художественно-творческой деятельности.
Увлекательные занятия в театральном кружке – отличный способ провести время не только с пользой, но и весело!Такие занятия прекрасно дают выход энергии детям любого возраста. Младшие просто играют, а старшие уже стараются понять мотивы своего героя, вживаясь в роль. Но и тем, и другим театральная игра служит мощным толчком к развитию!

Подготовила Руководитель кружка «Гости из сказки»: Азизова Л.О.