Праздник хлеба

«От зернышка к хлебушку»
«Вот он, хлебушек душистый,
Вот он, тёплый, золотистый,
В каждый дом, на каждый стол
К нам «пожаловал, пришёл».
Слава миру на земле!
Слава хлебу на столе!»
Один из самых популярных продуктов в мире – это, конечно же, хлеб. Поэтому не удивительно, что у него и есть свой праздник –Всемирный день хлеба.
В рамках праздника в детском саду №47 группе №4 состоялось тематическое мероприятие. Педагоги провели беседу «Откуда хлеб пришел на стол», загадали загадки, разучили пословицы и поговорки о главном продукте питания. Дошколята посмотрели сказку «О длинной дороге от зернышка до каравая», узнали, как пекут хлеб, из чего он сделан и когда появился впервые, познакомились с профессиями пахаря, мельника, поиграли в игры «Каким бывает хлеб?», «Что сначала, что потом», «Кто растил хлеб?». В творческих мастерских маленькие пекари нарисовали хлеб для всей своей семьи.
Путешествие получилось очень насыщенным и познавательным. Воспитанники узнали, что хлеб — наше общее богатство и бережное отношение к нему — это и уважение к труду многих людей.

Подготовили: воспитатели 4гр Мурзова М.С
Костюкова Л.В