День варежки!

Автор: | 25.11.2021

В детском саду № 47 г. Белгорода прошел тематический день «Волшебная варежка».
С наступлением зимы мы стараемся утеплить наших деток. И незаменимый атрибут зимней одежды-варежки! Вот о таком незаменимом атрибуте зимней одежде мы и решили поговорить с детьми. Дети посмотрели какие бывают варежки, поиграли в дидактическую игру «найди пару», сюрпризом для ребят стала волшебная руковичка из русской народной сказки, которую они внимательно слушали.
Но, самое интересное было создавать своими маленькими ручками из кусочков бумаги варежку. Труд для 2-х летних детей оказался очень трудоемкий и кропотливый. Нелегко было заклеить всю поверхность бумаги. В результате появились очень яркие и красочные варежки!
В раннем возрасте дети не умеют сами одевать руковички, посмотрев картинки с изображением плюшевого мишки в варежках, дети охотно упражнялись в игре «кто правильно оденет варежку».

Подготовила воспитатель 1 младшей группы № 1 Поневажева Е.М.