«Тепло сердец для милых мам»

Автор: | 26.11.2021

Мама- слово дорогое
Всем знакомое, родное
В день мамуль мы поздравляем
Любим, крепко обнимаем!
День матери — это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек — это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. В День Матери душевные поздравления сыплются в адрес любимых мам и бабушек. Не остались в стороне от этого события и воспитанники нашего детского сада. 24-26 ноября во всех возрастных группах состоялись праздничные развлечения, посвящённые этой дате.. В гости приходила Матрёшка, которая принесла концертную шкатулку из праздничных номеров. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, играли на различных музыкальных инструментах. А игра «Ласковое слово для мамы» прошла очень трогательно. Такие мероприятия воспитывают уважение и заботу к близким людям, бережное отношение и желание помочь и делать приятное маме,- самому дорогому человеку на земле.
Воспитатели сняли все поздравления, стихи, песни, сценки и создали видеофильм. В день праздника видео поздравление будет оправлено каждой маме и это замечательно. Использование такой формы работы с семьей несет положительные результаты. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. В такой день хочется, чтобы любовь, которую излучают мамочки, никогда не оставалась без внимания, и все дети от мала до велика, всегда это ценили!

Подготовили:
Музыкальные руководители: