«День ваты»

Автор: | 08.12.2021

Зима — очень красивое время года. Передать все очарования зимы можно посредством творчества, а именно через аппликацию.
Аппликация — одно из самых любимых занятий детей. А так как за окном зима, то и аппликация должна быть мягкой и пушистой, как зимний снег. За основу мы взяли вату: она как раз напоминает снег. Вата – хороший материал для объёмной зимней аппликации и других поделок.
Сегодня дети первой младшей группы № 2 вместе с воспитателями сделали аппликацию из ваты. Ребята сначала намазали ветки клеем, а затем открыли кусочки ваты и прикладывали к веткам дерева. Отщипывая кусочки от ваты, ребенок тренирует свои пальчики и развивает мелкую моторику рук. Работы получились очень интересные, красивые и оригинальные!

Подготовила: Черкашина О.В.; Слинько К.Ю.