«Неделя Психологии»

Автор: | 29.11.2021

В нашем детском саду прошла Неделя психологии. Девиз недели психологии — «Жить в мире с собой и другими!»
Цель данного мероприятия — создание положительной психологической атмосферы в детском саду, привлечение внимания к профессиональной деятельности психолога, повышение психолого-педагогической грамотности педагогов ДОУ и родителей, создание благоприятного климата для комфортного самочувствия детей и взрослых в ДОУ. Каждый день был посвящен определенной тематике. Так вторник был днём хорошего настроения. Во вторник в нашем ДОУ прошла психологическая акция «Шкатулка добрых слов», в которой поучаствовали все участники образовательного процесса, как дети с родителями, так и педагоги. Все без исключения подняли себе настроение и зарядились энергией на весь день. Педагог-психолог совместно с детьми подготовительных групп провели выставку рисунков «Поделись хорошим настроением».
Среда -день дружбы. Дети учились навыкам эффективной коммуникации, играли и веселись от души.
Педагог-психолог провел тренинг для педагогов «Бархатное прикосновение», на котором учились прислушиваться к своим внутренним ощущениям, внутреннему миру, своему собеседнику, учились навыкам саморегуляции и находили для себя внутренние ресурсы восполнения энергии.

Подготовила: педагог-психолог Коцеруба Лидия Викторовна