Музей народной культуры.

Автор: | 21.11.2021

Детский сад – это не только учреждение, осуществляющее образовательные услуги, процессы воспитания, развитие детей, но и культурно – развивающий, досуговый центр для дошкольников.
20 ноября воспитанники группы № 9 вместе с родителями и воспитателями посетили Белгородский государственный музей народной культуры, с обзорными экскурсиями «Мир народной культуры», «Уездный город».
В музеи ребят познакомили с атрибутами ремесел и промыслов. Взрослых и детей провели по одной из улиц города, а еще побывали в гостях в доме купца, окунулись в прошлое родного города, познакомились с бытом минувших дней. А после экскурсий посетили интересный мастер – класс по изготовлению браслета из шерсти в технике мокрое валяние на тему: «Кладовая радости».
Дети и взрослые с интересом приняли участие в мастер – классе и получили большое удовольствие от проведённого времени.

Подготовили воспитатели:
Рудакова А.В.