Здравствуй, «Весёлая бутса»

Автор: | 28.11.2021

В период дошкольного детства формируется фундаментальная основа для здоровья и полноценного физического развития детей. Именно в дошкольном детстве формируются физические свойства и качества ребёнка, необходимые для гармоничного становления личности: общая выносливость, работоспособность, активность, эмоциональная выносливость. Уровень функциональных возможностей организма повышается пропорционально возрасту ребёнка.
У дошкольника физическое развитие направлено на укрепление здоровья, формирование двигательных навыков и развитие физических качеств. В нашем детском саду этому направлению уделяется много внимания. Одной из форм работы с детьми является изготовление лэпбуков по определённым темам. В группах компенсирующей направленности № 5,№6 появился такой лэпбук «Весёлая бутса».Педагоги вместе с детьми подбирали материал и оформляли это пособие. Теперь ребята с увлечением и интересом играют: упражняются в шнуровке, разгадывании загадок и ребусов о спорте , выполняют знакомые и учат новые физминутки, динамические паузы и пальчиковые гимнастики. И, конечно, « Весёлая бутса» научит ребят новым подвижным играм и упражнениям. «Весёлая бутса» вызывает у детей массу положительных эмоций. Лэпбук такой необычной формы приковывает внимание и способствует творческому поиску воспитанников. У нас очень интересно и познавательно!

Подготовили воспитатели групп №5,№6:
Леонидова Н.В.
Чернова О.В.