«Осторожно: Тонкий Лед!»

Автор: | 29.11.2021

С наступлением зимы актуальными становятся профилактические мероприятия по правилам безопасности на льду, которые включают в себя не только разъяснения правил безопасного поведения во время ледостава, но и информацию о гололеде. Такие мероприятия направлены на контроль за безопасностью на водных объектах. Основная цель – сформировать у дошкольников культуру безопасного поведения на водных объектах в зимний период.

Так, в группе №11 с детьми была проведена беседа «Осторожно, тонкий лед», в ходе которой ребятам объяснили, правила поведения на тонком льду. Для закрепления полученной информации детям были заданы вопросы, а как бы они поступили, если оказались в такой ситуации.

В процессе проведенных мероприятий дети уяснили, что без родителей нельзя находиться около водоемов, соблюдать меры безопасности и правила поведения на льду. А для родителей были изготовлены и вручены буклеты о безопасном поведении на льду.

Воспитатели: Чуева И. В., Панфилова Т. Ф.