Мастер — класс «Зайчик на пальчик»

Автор: | 22.12.2021

В очередной раз дети подготовительной группы № 9 встретились с «гостем группы». Ею была мама Миши Волобуева. Абрамова Елена Васильевна, которая работает в институте культуры, на кафедре дизайна и технологий.
Связь времен, сохранение традиций, культуры – это наша история и прививать любовь к народной культуре необходимо с дошкольного возраста. Елена Васильевна постаралась донести до детей, что они являются носителями русской народной культуры, путем ознакомления с фольклором и традициями русского народа. Она познакомила ребят народными игрушками.
Традиционная тряпичная кукла самое доступное и эффективное средство обучения и воспитания детей. Народная кукла несет в себе образ русского человека, воспитывает и развивает в ребенке все самое лучшее.
Елена Васильевна показала детям мастер – класс по изготовлению игрушки «Зайчик на пальчик» из ткани, которого можно использовать как игрушку для театра или как украшение на елку. Дети получили много положительных эмоций, и с большим удовольствием показывали свои работы родителям.

Подготовили воспитатели:
Рудакова А.В.