День конструктора

Автор: | 16.11.2021

Важно чтобы ребенок с раннего возраста проникся уважением к любой профессии, понял, что любой профессиональный труд должен приносить радость и пользу окружающим.
Инженер – человек, без которого может пропасть все строительное производство.16 ноября мы празднуем день этой значимой профессии. Конечно, есть слесари, умельцы, которые смогут починить, но, лучше чем инженер, этого никто не сможет сделать. Всё потому, что именно этот специалист знает тонкости определенного механизма.
Формирование представлений дошкольников о мире профессий – актуальный процесс в современном мире. Правильный выбор профессии определяет жизненный успех.
В канун праздника, воспитанники подготовительной группы № 12 ознакомились с миром инженерных профессий с помощью конструкторов «Металлический», «ТОМИК», «Лего». По завершению работы, ребята представили свои «инженерные» работы. Мы уверены, что полученные первые конструкторские навыки в детском саду, обязательно помогут с выбором профессии в будущем!

Подготовила: воспитатель подготовительной группы № 12 Калачикова А.А.