«Мы встречаем старый Новый год!»

Автор: | 13.01.2022

Что такое Старый Новый год?
Что за волшебство он нам несет?
Смех, удачу, теплоту!
Все он вносит в жизнь твою.
Всего две недели назад ребята праздновали свой любимый и волшебный Новый год. И вот прошли новогодние каникулы, пришло время снимать игрушки с ёлки. Но праздники на этом не закончились. В нашем детском саду стало уже традицией встречать старый Новый год. Вот и на этот раз мы не стали отходить от традиции и 13 января в музыкальном зале собрались ряженые ребятишки чтобы отпраздновать Старый новый год. .Мы вспомнили наши русские традиции, дружно читали колядки, водили хороводы, пели Новогодние песни и читали стихи. Гостями праздника стали весёлые Скоморохи. Они играли с ребятами в народные игры Белгородчины, загадывали загадки. Праздник получился радостный, полный неописуемых впечатлений и волшебства. Такие праздники погружают детей в атмосферу сказки и создают благоприятное эмоциональное состояние. Этот день подарил детям много позитивных эмоций и ярких впечатлений.

Подготовили: Музыкальные руководители:
Азизова Л.О.