«Зимние забавы на участке детского сада».

Автор: | 05.02.2022

День морозный, чудо снег.
Кропотливый труд коллег.
Каждый год мы лепим дружно.
Для кого? Детишкам нужно!
Зима – раздолье для зимних игр и забав. Дети с нетерпением ждут снега, радуются ему. Как только выпадает снег, все вокруг становится сказочным, необыкновенно красивым. Сколько веселья радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах, спуски с ледяной горы.
Не секрет, что двигательная активность улучшает состояние здоровья не только ребенка, но и взрослого, повышается работоспособность.
Самый благоприятный период для активизации двигательных навыков — это конечно же прогулка. А чтобы она проходила интересно, из снега можно слепить разнообразные фигуры, которые можно использовать для развития двигательной активности детей. Ведь это не только красиво, но и полезно!
Благодаря совместным усилиям родителей, педагогов и воспитанников снежные постройки появились и на участке группы №10. Слепили из снега многофункциональную постройку — большого тигра с хвостом переходящим в лабиринт. Дети с удовольствием играют в боулинг, хоккей, прокатывают мяч между колец, на лыжах ходят по лабиринту, считают цветные льдинки …
Ребята с удовольствием и пользой проводят время на прогулке, а домой возвращаются с приподнятым настроением.

Подготовили воспитатели: Коломыченко И.И., Парфенова С.В.