Соблюдаем ПДД

Всем нужно твердо знать.
Будем их с ребятами,
Почаще повторять!
Мы живем в городе Белгороде, в котором много различного транспорта. Чтобы не попасть в опасную ситуацию на дороге, сохранить свое здоровье и жизнь, взрослые и дети должны строго соблюдать правила дорожного движения. Эти правила важны как для пешеходов, так и для водителей. В детском саду постоянно проводится работа по ознакомлению детей с правилами дорожного движения. Знание правил дорожного движения является неотъемлемой частью нашей жизни, поэтому способствовать получению таких знаний необходимо с самого раннего возраста. Сегодня в группе №1 нашего детского сада мы провели занятие на тему «ПДД». Ребятам было очень интересно. Вместе с нами дети вспомнили цвета светофора, учились ходить по зебре на нужный цвет. Дети получили очень яркие эмоции от проведенного мероприятия.
Главное для педагогов и родителей в приобщении к правилам дорожного движения – донести до детей смысл, необходимость знаний и навыков по данной проблеме. И всегда необходимо помнить, что ребенок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Ведь мало просто, прочитать, рассказать, научить ребенка, нужно показать, как правильно вести себя на улице.

Подготовили:
Руденко Я.В.