Зеленая планета глазами наших детей

Автор: | 18.03.2022

18 марта в МБДОУ в детском саду № 47, в средней группе №4 прошло тематическое занятие с целью формирования у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развития внутренней потребности любви к природе, прошла занятие – на тему: «Зелёная планета глазами детей» Детям были предложены физкультурные, занимательные конкурсы где они смогли не только проявить свои спортивные навыки, но и творческие, а в некоторых конкурсах и интеллектуальные способности.
Из собранных карточек воспитатель предложила ребятам сделать в группе свой плакат «Зелёная планета глазами детей». Занятие получилось интересным, весёлым и познавательным. У детей сформировались основы экологической культуры и безопасного поведения в природе, расширились представления о мире природы, сформировалось представление о том, что человек — часть природы, поэтому он должен беречь, охранять и защищать ее.

Подготовили воспитатели 4группы: Мурзова М.С
Костюкова Л.В