«Наши друзья -Эколята»

Автор: | 25.04.2022

25 апреля 2022 года во всех регионах России проходит Всероссийский «День Эколят».
Эколята -это настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище, которые мечтают спасти окружающую среду от загрязнений! Эколята- защитники природы.

В рамках проведения этого мероприятия в группе №3 проведены беседы «Наши друзья -Эколята» целями которых стали:

• дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения обучающихся и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира;
• осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края;
• развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

Так же ребята сделали индивидуальные и коллективные аппликации «Наша планета- Земля».

Развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения учащихся является одной из главных задач для сохранение природы, её растительного и животного мира.

Подготовили: Рогозина М. В., Киданова Н. Л.