Мы помним! Мы гордимся!

Автор: | 05.05.2022

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.

9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии празднования 77-летия Дня Победы в нашем детском саду существует прекрасная традиция парада посвященного Великому дню Победы. И каждый год своим шествием наши маленькие «бойцы» говорят СПАСИБО нашим предкам за их неоценимый подвиг, мужество и отвагу. Именно бойцы, не воспитанники, не дети, и тем более не малыши, потому что, во-первых, каждая группа представляет свой род войск, во-вторых, та серьёзность и ответственность с которой подходят к этому дети, их самоотверженность и выдержка, заставляет усомниться в их возрасте.
Также прошел праздничный концерт, дети рассказывали стихи о войне, пели песни о празднике Победы, о Мире, о солдатах и в завершении дети прошли бессмертным полком.
Пока мы помним своих предков, мы можем передать своим детям — патриотизм и любовь к своей Родине.

Подготовили:
Музыкальные руководители