Автор: | 06.05.2022

Георгиевская ленточка

В нашем детском саду в преддверии праздника Дня Победы прошла акция «Георгиевская ленточка», в которой приняли участие дети средней группы №4 «Пчелки». В рамках этой Акции и в целях развития гражданского — патриотического воспитания, в группах проводились ряд мероприятий: беседы на тему «Что такое День Победы», «Георгиевская лента», прослушивание песен военных лет. Педагоги познакомили детей с символом победы, рассказали об истории «Георгиевской ленты» представив презентацию. Это дополнило детские представление о Великой Отечественной Войне. В нашей группе дети вместе с воспитателем изготовили прекрасные Георгиевские ленточки, и в дополнение к ним подарили своим родителям буклеты для чего нужна ленточка и как ее правильно носить.

Подготовили воспитатели: Мурзова М.С
Костюкова Л.В