Весенняя ярмарка подвижных игр.

Автор: | 29.04.2022

Подвижные игры – источник радостных эмоций, одно из лучших средств научить ребенка общаться с взрослыми и другими детьми. Проведение подвижных игр и упражнений на прогулке повышает двигательную активность детей, способствует улучшению здоровья.
В нашем саду прошёл спортивный праздник «Весенняя ярмарка подвижных игр». В мероприятии приняли участие дети старшего дошкольного возраста. Воспитанники с большим удовольствием и азартом вместе с ряженными поиграли в игры: «Красный, зеленый, синий», «Кони», «Удочка», «Бабка — ёжка», «Хитрая лиса», «Весёлые ребята», «Бездомный заяц», «Третий лишний». Во время игр дети имитировали животных, изображали разнообразные фигуры, помогали друг другу, радовались общему успеху.
Мероприятие оставило у всех участников яркие и позитивные впечатления!

Подготовил инструктор по физической культуре: Зверева М.Л.