«Мы помним, мы гордимся!»

Автор: | 11.05.2022

Вот Девятое мая настало,
И поздравить мы всех поспешим
С тем, что гнета фашистов не стало,
И народ наш непобедим.
Мы желаем всем думать о мире,
Но и помнить всегда о войне.
Улыбайтесь сегодня пошире —
День Победы на нашей земле!

9 мая один из главных праздников, направленный на укрепление нравственно-патриотических чувств у детей, воспитание любви к своей Родине и уважения к людям завоевавших победу.
В преддверии празднования Дня Победы в группе № 7 проходили мероприятия в рамках тематической недели.
В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы: «Чтобы знали, чтобы помнили», « Что такое героизм», «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск». Читали много художественной литературы о войне, слушали военные песни, ребята с огромным интересом смотрели познавательные видеоролики на военную и патриотическую тематику. Дети приняли участие в акциях: «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», «Бессмертный полк».
Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности — патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

Подготовили воспитатели: Крыгина Ю.М.

Касымова Т.Н.