«Осторожно, открытое окно!»

Автор: | 24.05.2022
юбознательность ребенка не знает границ, и это прекрасно. Познавая окружающее пространство, он познает мир. Но что делать, когда познание становится опасным?
Один из самых опасных предметов в доме – это окно. А современные пластиковые окна опаснее вдвойне.
С целью закрепления знаний детей об опасности, которую таят в себе открытые окна и закрепления навыков безопасного поведения, с детьми группы №11 была проведена беседа на тему «Опасные окна». А также посмотрели мультфильм «Уроки безопасности с Крокой». Воспитатели рассказали ребятам о том, что высота таит опасность и только в мультфильмах и кино герои могут легко прыгать с открытых окон. В жизни такие трюки могут привезти к большой беде. Взрослые обратили внимание дошколят на то, что нельзя играть сидя на подоконниках, самостоятельно пытаться открывать окна, наваливаться на стекло и кидать игрушки в окно. Родителям были вручены буклеты. Элементарные меры безопасности и бдительность родителей помогут сохранить жизнь и здоровье своих детей!

Подготовили:
Чуева И. В.;