Квест-игра «Лепестки здоровья»

Автор: | 31.05.2022

Что может быть в детстве интереснее игры? Пожалуй, вы согласитесь – только КВЕСТ -ИГРА!!!!

31 мая в нашем детском саду прошла квест-игра совместно с родителями на тему: «Лепестки здоровья». В данном мероприятии принимали участие две средние группы: «Пчелки» и «Звездочки».

В начале игры воспитанников совместно с родителями встречал сказочный персонаж «Незнайка» который потерял «лепестки здоровья». Персонаж раздал участникам карты-маршрутов. Согласно изображениям на карте маршрута, дети последовательно двигались по станциям. В ходе путешествия ребята совместно с родителями выполняли задания, спрятанные в «секретных» местах, а за правильное их выполнение получали по одному «лепестку здоровья». Участники игры проявили знания, смекалку, физические способности и воображение, выполняя спортивные и игровые задания.

Собрав все составляющие «Лепестка здоровья» воедино, ребята и их родители узнали все «секреты» здоровья, получили заряд бодрости и хорошего настроения. А самое главное весело вместе и всей семьей провели время.

Игра была яркой и запоминающейся, создавала атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, вселяла веру в успех, помогала раскрыть индивидуальность и неповторимость каждого ребенка.

Подготовили:
Крыгина Ю.М.