«ДЕНЬ РОССИИ — С ГРУППОЙ «УТЯТА»

Автор: | 10.06.2022

С чего начинается Родина?
С картинки в твоём букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.
А может, она начинается
С той песни, что пела нам мать,
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени.
Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания , включающая в себя воспитание любви к близким людям, к детскому саду, родному городу и родной стране. Дети должны понять, что они являются частью народа огромной и богатой страны, что они граждане России, маленькие россияне!
Утро в первой младшей группе Ñ⁰2 началось с беседы. Воспитатель объяснила детям, что это за праздник, а на прогулке рассказала, что Россия имеет свои отличительные символы. Дети рассмотрели один из них — флаг России. Поиграли в игру «Угадай цвет», понаблюдали за берёзкой, которая растёт на участке и тоже является одним из символов России. А какое животное считается символом России? Ну конечно, медведь. Малыши с удовольствием поиграли в подвижную игру «У медведя во бору».

Подготовила: Слинько К.Ю.