Красота цветов неоспорима

Автор: | 15.08.2022

Красота цветов неоспорима, они прекрасны в любое время года.

В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. Именно в период дошкольного детства происходит становление человеческой личности, формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир.

В гости в среднюю группы №8 пришла мама  Мурзовой Александры- Маргарита Сергеевна, она работает воспитателем в нашем детском саду. Она рассказала что цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь и охранять. Это наши естественные помощники, украшающие жильё и улучшающие микроклимат в доме и во дворе. А многие полевые цветы ещё и обладают целебными свойствами.

Главное в природе – ее удивительная неповторимая красота. И эту красоту мы с вами можем нарисовать сами. С помощью кисточек, бумаги и краски.