Страна дорожных знаков

Подготовили:

Чуева И.В.

Красюк А.И.

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Педагоги и родители должны помогать сегодняшним дошкольникам завтра стать грамотными и дисциплинированными участниками дорожного движения.

В нашем детском саду безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, с детьми и с их родителями. Работа ведется ежедневно и систематически на основе разработанной системы планирования.

С целью формирования представлений о правилах дорожного движения и дорожных знаках, в средне группе № 11 были проведены мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий. С детьми провели беседу «О чем говорят дорожные знаки», в процессе которых дети рассуждали о том, для чего нужны правила дорожного движения, что значит «безопасное поведение», для чего нужны дорожные знаки и зачем их знать не только водителям, но и пешеходам.

Такие мероприятия проходят систематически и способствуют формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.