Песочные фантазии

Подготовили:

Парфенова С.В.

Коломыченко И.И.

Лето- прекрасная пора для полноценного развития детей. Столько возможностей кругом: вода, трава, цветы, песок. Наверное, самый любимый материал летнего периода у всех детей — это песок. Можно проявить все свою неуемную фантазию. Песок — природный материал. Как часть природы, он даёт человеку отдых и при этом наполняет его желанием созидать. Главное достоинство этого материала в том, что он разнообразен и способен принимать любую форму. Таким же многообразным становится выражение собственных мыслей. Игры с песком – это проявление естественной активности ребёнка и вид деятельности, который дарит детям радость.

23 августа дети подготовительной группы № 10 устроили День песка.   Полет фантазии дошколят не знал предела: ими был построен волшебный замок, морское дно с его обитателями, стадион и зоопарк. Идея творчества была так заразительна, что все ребята старались принять участие в строительстве. Было очень весело и увлекательно!