День рождения Смайлика

Панфилова Т.Ф.

Чуева И.В.

Красюк А.И.

Вы знаете, чей день рождения отмечается 19 сентября? Смайлика!

Эмоции играют важную роль в жизни детей. Проявляясь в поведении, они информируют взрослого о том, что ребенку нравится, что сердит, что огорчает. По мере того, как ребенок растет, его эмоциональный мир становится богаче и разнообразнее.

Воспитанники средней группы № 11 изучали различные эмоции при помощи «Смайлов». В ходе непосредственной образовательной деятельности они узнали, какие эмоции бывают и как их изображать с помощью мимики, а также посредством аппликации изготавливали «смайлики» с отражением различных эмоций.

За время своей деятельности ребята поняли, что «Смайлики» помогают лучше понять собеседника, уловить его настроение, несут различную смысловую и эмоциональную нагрузку, в конце концов, они просто забавные и вызывают положительные эмоции.