Труд осенью

Подготовили:

Рогозина М.В.

Голозубова Н.В.

Пришло время Осени запустить свои права и устроить осенний фейерверк в виде листопада. Порывистый осенний ветер помогает срывать сухие листья с дерева. У одних деревьев листья начинают опадать чуть раньше, у других позже. Осенний листопад завалил территорию нашего прогулочного участка опавшими листьями, они так красивы, что становится жалко их, потому что они быстро высохнут и рассыплются, а это уже выглядит не эстетично. Их необходимо убирать и утилизировать. Сегодня выдался погожий осенний день, и мы с воспитанниками подготовительной к школе группы решили совместить дневную прогулку с уборкой участка. Приятно было видеть, с каким энтузиазмом ребята принялись за работу по очищению участки от листвы, веток, мусора, предварительно распределив между собой обязанности. Совместный труд сплотил ребят, и способствовал отличному настроению, все работали дружно и весело.