АХ ЭТА УДИВИТЕЛЬНАЯ ОСЕНЬ

Автор: | 07.10.2022

Подготовила:

Баюра А. А.

У многих осень-любимое время года. Медленно кружась в воздухе, падают и падают с берёз лёгкие, невесомые жёлтые листья. От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити лёгкой паутины. Ещё цветут поздние осенние цветы. Прозрачен и чист воздух, шелестит под ногами опавшая листва, дышится легко. Одним словом «Осенняя пора»…И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. Вот и воспитанники второй младшей группы   с удовольствием рисовали, лепили, занимались аппликацией на осеннюю тему, учились составлять  рассказы по картинкам о золотой осени, слушали стихи известных поэтов, в ходе бесед обобщили и систематизировали представления о характерных признаках осени. В игровой деятельности разучили новые подвижные игры, «Осенний букет» и пальчиковые игры «Соберем листочки», «Вышли пальчики гулять».