Эколята — молодые защитники природы

Подготовили: воспитатели старшей группы № 7

Стрюкова Татьяна Александровна

Киданова Наталья Леонидовна

26 сентября в нашем детском саду в группе №7 прошёл Всероссийский урок «Эколята- молодые защитники природы»

Тему выбрали «Самые-самые»,целью которой является экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Ребята посмотрели ролик «Олимпиада среди животных», посмотрели презентацию,в ходе которой узнали много фактов о жизни животных,какие рекордсмены среди животных существуют,выяснили сколько слонов помещается на спине кита,сколько весит слон, зачем ему хобот, измеряли длину шеи жирафа и многое другое. Ребята сделали вывод о необходимости защиты природного мира.Забота о природе в душе каждого ребёнка оставила положительные эмоции и желание сохранять и беречь природу.