Засветись!», «Подари повязку другу

Подготовили: воспитатели старшей группы № 7

Стрюкова Татьяна Александровна

Киданова Наталья Леонидовна

С 1 по 25 октября в нашем детском саду проходит акция «Засветись!», «Подари повязку другу» с целью разъяснения необходимости использования пешеходами при движении в тёмное время суток или недостаточной видимости предметов со светоотражающими элементами.

На сегодняшний день проблема воспитания у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на улицах города очень актуальна.

Самое ценное – это здоровье и жизнь ребенка, поэтому в нашем детском саду по вопросу здоровьесбережения и безопасности дошкольников на улицах и дорогах города мы уделяем большое внимание.

Сделать пешеходов «заметными» для водителей могут светоотражающие элементы одежды.Для детей фликеры выпускаются в виде смайликов, светящихся разноцветных полосок и т.д.. Их можно привязать к сумке, рюкзаку, приколоть как значок на одежду, закрепить как браслет на руке, приклеить как наклейку на велосипед, игрушку.Чем больше световозвращателей на одежде и вещах будет у наших детей, тем заметнее они для водителей, и тем меньше вероятность несчастного случая.