Волшебный мир театра!

Автор: | 16.10.2022

Театр – это первое приобщение дошкольников к миру искусства и импровизации. Это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Это загадочный край, один из самых доступных видов искусства для детей, который помогает познавать окружающий мир, развивать творческие способности, способствует эмоциональному раскрытию малышей.

Путешествие с дошкольниками в волшебный мир театра позволяет максимально раскрыть развивающийся творческий потенциал. Как завораживает весь этот удивительный мир! Как замирает от счастья сердце в тот миг, когда начинает медленно угасать свет, и раздвигается занавес, за которым ждет нас встреча с волшебством!

16 октября воспитанники группы компенсирующей направленности № 5 окунулись в волшебный мир Белгородского Государственного Академического Драматического Театра имени М.С.Щепкина., где  посмотрели спектакль   «Карлик Нос» в постановке Е. Зимина. Дети были в восторге от костюмов, музыкального оформления, удачных сценических находок. Они совершили незабываемое путешествие в волшебный мир сказки,  встретились с её героями, почувствовали себя участниками этого прекрасного действа.

Сказка, переделанная актерами, вызвала бурю эмоций у детей и взрослых. Дети остались под впечатлением от увиденного и с большим удовольствием желали бы снова оказаться в стенах этого чудесного здания!

Подготовили: Шатова М.С., Леонидова Н.В., Зюбанова И.Н.