День тыквы

Автор: | 26.10.2022

26 ОКТЯБРЯ — день тыквы. Во многих странах мира тыква является одной из самых популярных и важных сельскохозяйственных культур. В разгар осени по всему миру проходят грандиозные праздники, посвященные этому ценному продукту.

Вот и ребята дежурной  группы  познакомились сегодня с тыквой.  Педагоги рассказали о пользе данной культуры как для маленьких детей, так и для людей пожилого возраста.

Интересна для детей стала информация о том, что в старину тыкву не только употребляли в пищу, но и изготавливали посуду, мочалки, коврики, шляпы и даже музыкальные инструменты. Тыква – очень полезный продукт, удивительно богат  ценными веществами, содержит белки, углеводы, минеральные компоненты.
Дошколята с большим интересом отнеслись к информации о пользе тыквы, сделали из беседы вывод о том, что тыква очень полезна и ее желательно постоянно употреблять в пищу.

Подготовили: Леонидова Н.В., Парфёнова С.В., Вакуленко Т.С., Голозубова Н.В.