Полезный выходной

Автор: | 09.10.2022

Все родители обязательно задумываются о том, как же дать своему ребенку все самое лучшее, вырастить его культурным, образованным, всесторонне развитым человеком. В современном мире необыкновенное множество возможностей развивать в ребенке эти качества ребенка. Но есть одно средство, которое сочетает в себе все это множество — это музеи. При посещении музеев ребенок расширяет свою картину мира, знакомится с разными культурами, традициями, временами, бытом, способами самовыражения. Он учится тому, что мир огромен, все люди в нем разные, он учится запоминать, анализировать, рассуждать. Кроме того, совместные семейные походы в музеи способствуют сближению членов семьи, формированию доверия друг к другу и накапливанию общих положительных эмоций.

9 октября дети средней группы №11 вместе с педагогами и родителями посетили Музей Народной Культуры. Сотрудником музея для наших ребят была проведена экскурсия по залам музея. Ребята узнали как делались игрушки раньше из глины, а также увидели своими глазами несколько образцов таких игрушек и смогли потрогать их руками. Экскурсия продолжилась по залам прошлого времени, ребята увидели как жили люди конца 19-начала 20 века, увидели магазины, ателье, фотоателье, посуду, мебель, одежду, холлы и гостиные того времени.

В конце встречи экскурсовод провел мастер-класс для наших воспитанников по мыловарению. Рассказал как правильно и быстро сделать различные фигурки из мыла. Ребята и их родители были в восторге от такого приятного и полезного времяпровождения в выходной день!

Подготовили : воспитатель Панфилова Т.Ф., Ходячих Е.С., педагог-психолог Коцеруба Л.В.