Дистанционное обучение. Сидим дома с пользой

Автор: | 28.10.2022

Преимущества дистанционного обучения детей дошкольного возраста находит отражение в возможности установления оптимального режима обучения, с учетом особенностей ребенка. Родители сами определяют, в какое время ребенку удобнее занимается и какой промежуток дня наиболее продуктивен для занятий.

Основное условие дистанционного обучения — наличие ПК или сотового телефона и доступа к сети-интернет.

Детям и родителям в доступной форме предлагается учебный материал, и, находясь дома, они вместе изучают и выполняют задания педагогов. Такое обучение имеет под собой хороший методический фундамент: видео, фото, презентации, консультации, аудио-лекции, тесты, задания. Это отличнейший метод онлайн и офлайн взаимодействия с воспитанниками и их семьями.

Используя мессенджер WhatsApp воспитатели второй младшей группы №12 проводят работу по развитию наших воспитанников и работают с их семьями. Конечно, такое обучение никогда не заменит простого человеческого общения, смеха, умения дружить, договариваться, но будет эффективным помощником в форс-мажорных ситуациях.

Воспитатели: Костюкова Л.В. – восп-ль первой категории, Баюра А.А.  – вос-ль высшей категории