Гость группы — бухгалтер

Автор: | 03.11.2022
Образовательная технология «Гость группы» является одной из эффективных форм работы с семьями воспитанников, где родители не зрители, а активные участники. Такие встречи приносят много положительных эмоций, позволяют познакомить детей с разнообразными видами профессиональной деятельности взрослых, их увлечениями.

Вот сегодня у нас в гостях была мама Миронова Л. — бухгалтер, которая целый день работает на калькуляторе.
Мальчики и девочки увидели, с какими предметами работает бухгалтер: компьютер, деньги, калькулятор, книга бухгалтерского учета. Узнали, что человек данной профессии начисляет работникам заработную плату, считает доходы и расходы и контролирует их.
В игре дети сами попробовали вести бухгалтерские документы, рассчитывать и выдавать зарплату.
Таким образом, реализация технологии «Гость группы», не только познакомила детей с профессией бухгалтера, но также способствовала развитию партнерской позиции родителей в общении с детьми, развитию познавательных и коммуникативных навыков через совместную непосредственно-образовательную деятельность.
Подготовили: воспитатели Панфилова Т. Ф., Чуева И. В., Слинько К. Ю., Апанасова И. А.