В единстве сила!

Автор: | 06.11.2022

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства – праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

На примере русской народной сказки «Репка», воспитатели, показали детям, как объединившись можно преодолеть трудности. Дети с радостью сыграли сказку, вместе дружной и веселой семьей тянули репку.

Всем знакомая сказка помогла раскрыть тему доброжелательного отношения друг к другу и желания прийти на помощь.

Подготовили: воспитатель первой категории – Костюкова Л.В.,

воспитатель первой категории – Мурзова М.С.,

воспитатель  — Киданова Н.Л.