День сказок

Автор: | 21.11.2022

Детский сад – это большая дружная семья воспитателей, детей и родителей. Тон всего дня, как правило, задается уже с самых первых его минут. И поэтому очень важна приветливая встреча, она влияет на настроение, работоспособность, дисциплину. Введении традиции «Утро радостных встреч» совместно с родителями способствует формированию внимательного отношения друг к другу, повышают эмоциональный фон, улучшают психологический климат в группе. Сегодня к дошколятам МБДОУ 47 приходила мама СофииИрина Владимировна, которая приняла участие в «Утре радостных встреч». Ирина Владимировна рассказала ребятам о том, что с детства очень любит сказки, познакомила детей со своими любимыми сказками, ведь сказки учат смелости, доброте, честности, гостеприимству , отзывчивости, взаимопомощи. И предложила провести «День сказок», чтобы дети могли вспомнить и познакомиться с новыми сказочными персонажами. Утро получилось радостным и доброжелательным!

Подготовили воспитатели:

Рудакова А.В.